Можно ли отказаться от вычета 13 процентов налога из зарплаты.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Можете уменьшить удержания при наличии на иждивении детей - на 1-го ребёнка на 1 400,00 руб., на 2-го - 1 400,00 руб.