Владельцы паспортов РФ могут не признаваться гражданами на основании ФЗ О гражданстве?

• г. Кострома

Хочется знать могу ли я и остальные владельцы паспортов гражданина РФ не признаваться гражданнами РФ на основании п 4 Г ст.41.2 ФЗ О гражданстве?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день мало информации. Задайте корректный вопрос.

Есть разные основания приобретения гражданства:

- получение по факту рождение

- прием в гражданство

- восстановление гражданства

Поэтому нужно смотреть конкретную ситуацию, чтобы понять, каким образом вы стали гражданином той или иной страны.

Если человек получает паспорт РФ, то это автоматически означает, что он является гражданином РФ полученным по какому то из оснований. Никакой присяги при этом или заявления о получении гражданства в гражданстве по праву рождения не требуется.