Вопрос: является ли нарушением УК, УПК такое Заключение эксперта?

• г. Прохладный

Моего сына осудили по ч.1 ст 111 и приговорили к трем годам колонии общего режима. Но в Заключении эксперта нет никаких данных о проведенном осмотре потерпевшего, нет исследований, проведенных им (направление удара, сила травматического воздействия, локализация травмы и т.д.), а присутствует только выписка из подлинной медицинской карты стационарного больного, который провел 10 суток в отделении травматологии с диагнозом: ЗЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени. Вдавленный перелом левой теменной кости. Операция. Устранение костного сдавления головного мозга.

Из истории болезни: Выявлен вдавленный многооскольчатый перелом теменной, височной костей 4 х 2 х 5 см..один костный фрагмент размером 3 х 4 см. вдавлен с повреждением твердой мозговой оболочки, вещества головного мозга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна, заключение эксперта является одним из доказательств по делу. Суд вынес приговор исходя из совокупности всех исследованных доказательств. В вашем случае является ли допустимым доказательством заключение эксперта - сказать сложно, так как нужно его смотреть! Вопрос об исключении такого доказательства нужно было ставить в ходе суда.