Ошибочный ввод данных приставом - возможно ли проверить правомерность действий?

• г. Псков

Можно ли выяснить правомерность действий пристава? В ИП я являюсь должником. С моего счёта регулярно списывались средства, но через какое-то время возвращались на мой счёт. Меня это не смущало, тк задолженность была обоюдная. При этом моя задолженность уменьшалась. Вчера выяснилось, что пристав, возбуждавший ИП, ошибочно ввёл данные: вместо счёта получателя был введён номер моего счёта. Пристав позвонила мне сама для того, чтобы уведомить о том, что произошла ошибка и начинать гасить задолженность нужно заново. Она собирается внести необходимые изменения и сумма долга вернётся к изначальной. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обоюдная задолженность - это и Вы должны и Вам должны?

Тогда Вам надо закрывать этот вопрос.

Если пристав все списанные деньги Вам же обратно и перевела, то вправе вернуть задолженность к изначальному размеру.

Здравствуйте, Если деньги не уходили взыскателю, правомерно.