Суд не выдал исполнительный лист на решение о порядке общения бабушки с ребенком - каким образом принудить истца к исполнению?

• г. Нижний Новгород

Суд определил порядок общения истца (бабушки) с ребенком по выходным.

Истец порядок злостно нарушает, общаясь в другое время. Заявление в полицию о неисполнении истцом решения суда было переслано приставам. Те сослались на отсутствие исполнительного листа. Суд на заявление о выдаче ИЛ ответчику отказал по ст. 428 ГПК.

Как получить ИЛ ответчику, чтобы принудить истца исполнять решение суда? Или есть иные законные способы для этого?

Ответы на вопрос (8):

Исполнительный лист ответчику не выдаётся. В вашем случае необходимо заявлять самостоятельный иск с целью защитить нарушенные права.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не может принудить истца. Но если порядок не соблюдается - просто ребёнка не давать, писать в опеку и КДН.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Конечно можно защищать свои интересы и искать процессуальные моменты для возражений, Однако будет не лишним не сходите из интересов ребёнка, если ему нравится проводить время с бабушкой,

Также можно и оставить на более длительное общение, а то и пусть живёт у бабушки если ему так нравится, тем более вам же легче, что меньше шума и бардака.

Спросить
Пожаловаться

Новым иском получать решение суда, обязывающее исполнять другое решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Глупость... мой ответ выше - пришла не в срок - пошла вон и всё!

Спросить
Пожаловаться

Мне не нужно принуждать истца к общению. Нужно, чтобы он не выходил за рамки, установленные решением суда. С неотдаванием проблема - опека, наплевав на данное решение суда, назначила бабушку (истца в процессе о порядке общения) попечителем. Получается что решение суда о порядке общения не обязательно к исполненинию ни бабкой, ни опекой.. Ищу способы противодействия этому трэшу.

Спросить
Пожаловаться

Если бабашка сейчас является попечителем, то с кем проживает ребенок и почему вы сами не выполняете свои родительские права?

Спросить
Пожаловаться

После того, как у вас забрали ребенка, вы не можете ссылаться на это решение суда, так как в настоящее время указанная бабушка является законным представителем ребенка, вы же законным представителем ребенка в настоящее время не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

У меня такая ситуация. Я ответчик получила на истца исполнительный лист, истец тоже получил исполнительный лист на меня, живем в разных районах, какую сумму мне нужно выплачивать, ту, которая в исполнительном листе или же ту, которая получилась в результате встречного зачета, что делать с этими исполнительными листами, подскажите пожалуйста.

Есть решение суда исполнительный лист, передает суд исполнительный лист приставам или это надо делать самому? Заранее Большое спасибо.

Я должник по расписке, суд выдал исполнительный лист истцу. Зарплата полностью белая и приходит на зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы заморозить счет и списать полностью с нее деньги и возможно установить ежемесячную сумму выплаты с зарплаты 25%, а не 50%.

Спасибо.

В канцелярии суда выдали исполнительный лист о взыскании долга с должника и наложении ареста на его счета. Кто имеет право предъявить этот лист к исполнению? Кто имеет право направить этот лист в банк, где находятся денежные средства должника, что-бы был наложен арест на счета должника и списаны денежные средства в пользу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. ГК АСВ подал иск о взыскании кредитной задолженности. Вынесено решение, выдан исполнительный лист, решение суда исполняется (взыскание с зп). Пришёл из суда пакет документов и повестка о том, что гк асв передал по договору цессии мой долг ООО РегионКонсалт и приложен реестр где моя сумма долга несколько ниже чем в исполнительном листе. Что делать? В чем подвох.

В мае прошлого года суд выдал истцу исполнительный лист где был указан не верный адрес ответчика. Судебный пристав оформил акт (с нарушениями, что в адресе нет ответчика) с учётом которого пристав безакцептно снимал деньги со счёта ТСЖ. ТСЖ не оповещенное должным образом не могло принять мер к информированию пристава, что претензии истца ложные, а именно он получил всю информацию о ТСЖ, которую запрашивал. Деньги с ТСЖ сняли, что делать?

По заявлению об обеспечении иска суд выдал истцу исполнительный лист о наложении ареста на денежную сумму. Ответчик находится в другом регионе. Что нам делать? Ехать в другую область и подавать ИЛ в местный отдел ФССП?

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

Мной по почте была подана опеляция во время и в срок, заседание суда назначено на 12 октября, но из-за нерасторопности почты, решение суда первой инстанции вступило в силу и попало судебным приставам и было заведано дело в рамках исполнительного делопроизводства. Мной в суд первой инстанции, было подана прошение о приостановке исполнительного судопроизводства. Назначено заседание суда по этому вопросу. К чему мне готовиться и виноват ли судья, который выдал исполнительный лист истцу.

Я проиграл суд, должнику выдали исполнительный лист, на следующий день я принес ему деньги, а он отдал мне исполнительный лист. Через полгода он умер. Его жена сейчас хочет взять дубликат исполнительного листа и взыскать с меня еще раз эту сумму. У меня есть расписка, что он претензий не имеет.

В моем исковом заявлении опечатка (цифра в адресе работы бывшего). проблема в том, что мне уже выдали решение суда и исполнительные лист... соответственно и там неправильный адрес. Что делать?

Могут ли судебные приставы возобновить исполнительрое производство по исполнительному листу с другим номером и датой, через 2,5 года, после окончания первого исполнительного производства? Причем второй исполнительный лист выдал совсем другой суд, а номер дела в двух исполнительных листах указан один и тот же.

Какие документы мне необходимо выслать приставу чтобы он взыскал долг с должника. Суд выдал исполнительный лист.

Суд выдал исполнительный лист и обязал страховую компанию выплатить мне сумму по страховке, я отправил исполнительный лист судебным приставам, через неделю они мне его вернули обратно, на каком основании я не понимаю-отказали, законно ли это? И как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение