Суд не выдал исполнительный лист на решение о порядке общения бабушки с ребенком - каким образом принудить истца к исполнению?

• г. Нижний Новгород

Суд определил порядок общения истца (бабушки) с ребенком по выходным.

Истец порядок злостно нарушает, общаясь в другое время. Заявление в полицию о неисполнении истцом решения суда было переслано приставам. Те сослались на отсутствие исполнительного листа. Суд на заявление о выдаче ИЛ ответчику отказал по ст. 428 ГПК.

Как получить ИЛ ответчику, чтобы принудить истца исполнять решение суда? Или есть иные законные способы для этого?

Ответы на вопрос (8):

Исполнительный лист ответчику не выдаётся. В вашем случае необходимо заявлять самостоятельный иск с целью защитить нарушенные права.

Ответчик не может принудить истца. Но если порядок не соблюдается - просто ребёнка не давать, писать в опеку и КДН.

В данном случае Конечно можно защищать свои интересы и искать процессуальные моменты для возражений, Однако будет не лишним не сходите из интересов ребёнка, если ему нравится проводить время с бабушкой,

Также можно и оставить на более длительное общение, а то и пусть живёт у бабушки если ему так нравится, тем более вам же легче, что меньше шума и бардака.

Новым иском получать решение суда, обязывающее исполнять другое решение суда?

Глупость... мой ответ выше - пришла не в срок - пошла вон и всё!

Мне не нужно принуждать истца к общению. Нужно, чтобы он не выходил за рамки, установленные решением суда. С неотдаванием проблема - опека, наплевав на данное решение суда, назначила бабушку (истца в процессе о порядке общения) попечителем. Получается что решение суда о порядке общения не обязательно к исполненинию ни бабкой, ни опекой.. Ищу способы противодействия этому трэшу.

Если бабашка сейчас является попечителем, то с кем проживает ребенок и почему вы сами не выполняете свои родительские права?

После того, как у вас забрали ребенка, вы не можете ссылаться на это решение суда, так как в настоящее время указанная бабушка является законным представителем ребенка, вы же законным представителем ребенка в настоящее время не являетесь.