Как изменить гражданство детей, родившихся в России у гражданина Украины и России?

• г. Москва

Я гражданин Украины и России. У меня два ребёнка, оба ребёнка родились в Москве и гражданство отца указано Российская Федерация, могу ли я внести изменения в их свидетельство о рождении и указать гражданство Украина?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если супруг против. Кроме того, место рождения детей не дает автоматическое гражданство этой страны.

Здравствуйте.

Нет, сведения в актовой записи о рождении не подлежат изменению, если не содержат ошибки при регистрации.