Квартира не приватизированная.

• г. Владивосток

Скажите может ли начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации города дать разрешение, матери (квартиросьемщик) ,для прописки своей дочери 32 года и внучки 14 лет на своей площади, без письменного согласия другой дочери прописанной в данной квартире. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Нет, письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи необходимо в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите может ли начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации города дать разрешение, матери (квартиросьемщик) ,для прописки своей дочери 32 года и внучки 14 лет на своей площади, без письменного согласия другой дочери прописанной в данной квартире. Квартира не приватизированная.

Начальник попросил только ордер, который был получен когда получали квартиру, и в ордере были вписаны две дочери, потом одна дочь выписалась, и потом решила прописаться, а вторая против.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, законна ли прописка, если бабушка прописала свою несовершеннолетнюю внучку в неприватизированную квартиру без согласия другой внучки, прописанной в той же квартире более 8 лет.

Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста что даёт ОТДЕЛ ПО УЧЁТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ордер)?

В ордере право на жилплощать написано основной квартиросьёмщик мама (она умерла в 2007 году, ордер был дан в 2001), и я.Но в квартирее ещё прописан отец с которым они развелись в 1995 году. И что мне может дать данный ордер? Квартира до сих пор муницепальная. В данном ордере нет отца, а какое право он имеет на данное жильё?И могу ли я преватизировать квартиру без его согласия его же нет в ордере и 15 лет он не проживает в данной квартире, но платит за неё ро чучуть.

Скажите пожалуйста что даёт ОТДЕЛ ПО УЧЁТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ордер)?

В ордере право на жилплощать написано основной квартиросьёмщик мама (она умерла в 2007 году, ордер был дан в 2001), и я.Но в квартирее ещё прописан отец с которым они развелись в 1995 году. И что мне может дать данный ордер? Квартира до сих пор муницепальная. В данном ордере нет отца, а какое право он имеет на данное жильё?И могу ли я преватизировать квартиру без его согласия его же нет в ордере и 15 лет он не проживает в данной квартире, но платит за неё 35%.

У меня 3 к. приватизированная квартира 63 кв.м. В квартире 3 доли: 1 моя, 1 сына (39)лет, 1 внучки (14 лет). Сын с женой в разводе, внучка живет с матерью. Могу ли я продать квартиру, купив долю внучке в другой квартире без согласия ее матери, т.к. за долю внучки ее мать просит больше стоимости доли?

Скажите, пожалуйста, могут ли родители прописаться к своей дочери в неприватизированную квартиру, дочь - ответственный квартиросъемщик. Имеет ли значение норма жилой площади? Нужно ли согласие прописанной там второй дочери? Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны бабушка (наниматель) и внучка 17 лет. Может ли бабушка прописать своего сына (отца прописанной внучки) в муниципальную квартиру? Нужно ли брать разрешение на прописку от внучки? Как ПРАВИЛЬНО поступить, чтобы прописать сына 35 лет к матери в муниципальную квартиру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каково соотношение долей в 2-х комнатной квартире. Квартира находится в собственности дочери, мать прописана пожизненно. Можно ли разменять квартиру без согласия матери. Достаточно ли комнаты для матери или должна быть однокомнатная квартира. Обязательно ли нахождение новой квартиры для матери квартиры в Подмосковье? Или может быть также другой город?

Скажите. Пожалуйста. Как лучше поступить в такой ситуации. Умерла бабушка. Владелица приватизированной квартиры. Есть сын. прописанный в другой квартире. Который хочет передать освободившуюся квартиру своей дочери. Прописанной в той самой приватизированной квартире.

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение