Возможно ли прописать родителей к ответственному квартиросъемщику дочери в неприватизированную квартиру и что требуется для этого

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли родители прописаться к своей дочери в неприватизированную квартиру, дочь - ответственный квартиросъемщик. Имеет ли значение норма жилой площади? Нужно ли согласие прописанной там второй дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они имеют это право при наличии согласия проживающих (зарегистрированных в квартире) членов семьи и согласия наймодателя. При недостатки жилой площади, наймодатель согласие не даст, и вопрос можно будет решить только через суд, - при условии согласия обеих дочерей.