Квартира не приватизированная.

• г. Владивосток

Скажите может ли начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации города дать разрешение, матери (квартиросьемщик) ,для прописки своей дочери 32 года и внучки 14 лет на своей площади, без письменного согласия другой дочери прописанной в данной квартире. Квартира не приватизированная.

Начальник попросил только ордер, который был получен когда получали квартиру, и в ордере были вписаны две дочери, потом одна дочь выписалась, и потом решила прописаться, а вторая против.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима! Регистрация в жилом помещении по месту жительства возможна только с письменного согласия всех совершеннолетних проживающих в данной квартире. Если вторая дочь, которая зарегистрирована в квартире, не дает согласия, то никакой начальник управления не может дать разрешение на регистрацию второй дочери. Он вообще не имеет к этому никакого отношения. С уважением, Дмитрий Константинович.