Что делать, если ребенок на больничном, а учитель выставляет за ведение тетради двойки?

• г. Симферополь

В конце четверти ребенок был на больничном, учитель выставляет за ведение тетради двойки, (тетради у нас на руках) четвертная оценка снизилась. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться официально (письменно) к руководству школы, Марина.

Здравствуйте! Нет неправомерно. Вам нужно ознакомиться с Положением о системе оценивания, порядках, формах и периодичности промежуточной аттестации и переводе обучающихся школы на сайте школы (возможно немного иначе название) и обратиться к директору с жалобой, в крайнем случае подать жалобу в Управление образования.

Здравствуйте.

А что входит в ведение тетради? Дело в том, что оценки могут выставлять только непосредственно за выполнение заданий по темам. И, конечно, в период больничного ребенок может не учиться.

Поэтому Вы можете для начала обратиться с жалобой к директору в связи с выставлением двойки во время больничного.

С уважением.