8-классник нарисовал нецензурные рисунки в тетради – учитель написала смс с фото и готовится провести беседу под протоколом.

• г. Челябинск

Пригласили завтра в школу 8 класс, сын нарисовал в тетради не приличные рисунки, незнаю на каком уроке, но учитель написала смс и выслала фото рисунков, написала будем разговаривать под протокол

Ответы на вопрос (4):

А к нам в чём вопрос? Но и ответ на этот вопрос есть, занимайтесь уже воспитанием своего ребёнка да так, чтобы вам не было стыдно за его поведение.

Добрый день, Ирина!

В вашем случае, еще необходимо доказать, что действительно ваш сын нарисовал в тетради (может его друг на перемене)

Поэтому не беспокойтесь, сын пусть вину не признает!

НУ значит нужно пойти и поговорить. Ничего страшного не произошло, собственно говоря.

Здравствуйте.

А сын Ваш что по этому поводу говорит?

Просто подготовьтесь с ним к беседе. С кем не бывает. Кто то, подрался, кто то матом ругался, кто то стены в школе разрисовал. Это же дети. Ничего страшного пока не произошло, если это первый раз. Полагаю, можно просто беседой ограничиться. Но преподаватели любят пострадать - могут склонять к прохождению ПМПК (Вы вправе не соглашаться), могут настаивать на переводе в другой класс или школу (тоже решать только Вам).

Запишите общение на диктофон на всякий случай, сразу ни на что не соглашайтесь, просите время на подумать. И ничего не подписывайте, не прочитав.

С уважением.