Как отменить решение суда и изменить наказание в деле о наркотиках для мужа с двойным рецидивом?
50₽ VIP

• г. Самара

Моего мужа осудили 12.11.12 г. по статья 228 часть 2 (судимость вторая-рецидив) за наркотик, который он поднял с асфальта (в протоколе это указано, есть свидетели) на 1,5 года строгого режима. Подскажите, как можно отменить решение суда на условное наказание, и если мы подадим ходатайство на отмену решения, срок ему не прибавят? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

По стаким статьям условное наказание назначают только в случае привлечения впервые.

Жалобу подать можете.

Срок не прибавят. Всё останется по прежнему.