Департамент судебных приставов угрожает описью имущества - как защититься, если есть отмена судебного приказа?

• г. Красноярск

Что такое департамент судебных приставов? Позвонили сказали приедем описывать имущество, дверь не откроете позовём МЧС. Типа есть суд. Приказ.

Но у меня есть отмена судебного приказа.

А человек сказал, что отмена судебного приказа, не отменяет долг и поэтому приедут.

Прошло 11 лет, а приказ от 2021. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Это так коллекторы работают. Это коммерческая организация, не имеет к приставам никакого отношения

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Обратиться в полицию это ттипа жулики-коллекторы пугают.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, на Вас взыскатель оказывает психологическое воздействие, вводит Вас в заблуждение. Уточните копию определения суда об отмене суд. приказа Вы направляли суд. приставу, ИП должно быть суд. приставом прекращено, если оно возбуждалось.

Доброго времени суток.

Вам необходимо в Суде ознакомиться с решением Суда по Вашему делу. А дальше необходимо будет оспаривать его.

Судебный приказ Вы отменили, но взыскатель имеет право подать в Суд, что он и сделал!

Теперь я так понимаю у Вас стадия взыскания по решению Суда.

Но если в Суде данных нет - тогда обращайтесь в Полицию.

Добрый день!

Это коллекторы звонили.

Нет никаких департаментов суде нуж приставов.

Если обратятся с иском в суд, то подавайте возражения.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.