Как обжаловать решение суда о установлении Административного надзора - опыт и советы
199₽ VIP

• г. Майкоп

У меня на руках решение суда, о установлении мне Административного надзора. С данным решение согласен. Данное решение я получил на руки 12.01.2023 г. По освобождению из колонии.

Помогите мне его обжаловать, я не знаю как это делать!

Данное решение прилагаю!

Ответы на вопрос (8):

Если вы согласны, то с какой целью вы хотите его обжаловать?

Это решение получается было изготовлено 10 ноября 2022 года, а вы только спустя 2 месяца получили его

Решение об установлении административного надзора может быть обжаловано в течение 10 дней с момента изготовления его в окончательной форме согласно ст. 298 КАС РФ.

Вам на данное решение нужно подготовить апелляционную жалобу. Согласно статьи 299 КАС РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его адрес или место жительства; (в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3) номер административного дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего апелляционную жалобу, или требования прокурора, приносящего апелляционное представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению документов.

2. Апелляционная жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем. К апелляционной жалобе, поданной представителем, должны быть приложены документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, указанные в части 3 статьи 55 настоящего Кодекса, если они отсутствуют в деле.

Согласно статьи 297 КАС РФ: Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение,. то есть жалобу вам нужно направить в Теучежеский районный суд В жалобе же нужно обосновать с чем в решении суда не согласны и почему не согласны. Коль вы пропустили срок 10 дней для подачи жалобы, то в месте с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока В этом ходатайстве следует указать что решение вы получили на руки только 12 января.

Если вы не разу не составляли такие апелляционные жалобы, то вам лучше обратиться к. юристам ст 779 ГК РФ За отдельную плату вас составят жалобу Время тянуть вам не нужно, вопрос нужно решать быстро.

Данное решение подлежит обжалованию в порядке главы 34 КАС РФ.

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд принявший решение.

Вместе с апелляционной жалобой необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование.

Статья 297 КАС РФ. Порядок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 298 КАС РФ. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 299 КАС РФ. Содержание апелляционных жалобы, представления

Если Вы не обладаете познаниями в данной области Вы можете обратиться за юридической помощью к любому адвокату сайта. Услуга платная.

Также вы можете обратиться к адвокату в Вашем городе.

Пожалуста, обжалуйте в законные сроки.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Пишите апелляционную жалобу на решение.

Также за 100 руб. не производится анализ документов.

- см. ст. 297-299 КАС РФ.

Добрый день, если вы не согласны, разумеется вы имеете полное право обжаловать, вам необходимо выбрать юриста/адвоката, что бы индивидуально проконсультироваться ст. 779 ГК РФ

А по существу, вы подаете Апелляционную жалобу, которая подается в вышестоящий суд через суд принявший решение.

Там уже все прописывать и аргументировать свою точку зрения.

Просто так в двух словах не расскажешь, как пишется апелляционная жалоба.

Решение об установлении административного надзора может быть обжаловано в течение 10 дней с момента изготовления его в окончательной форме согласно ст. 298 КАС РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Темир Юрьевич, здравствуйте.

Если Вы не согласны с вынесенным актом, Вы вправе его обжаловать в порядке КАС РФ.

______

Составление документов это платная услуга, обсудить лучшее предложение можете с любым юристом в личных сообщениях

______

В силу статьи 299 КАС РФ

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его адрес или место жительства; (в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3) номер административного дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего апелляционную жалобу, или требования прокурора, приносящего апелляционное представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению документов.

2. Апелляционная жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем. К апелляционной жалобе, поданной представителем, должны быть приложены документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, указанные в части 3 статьи 55 настоящего Кодекса, если они отсутствуют в деле

____

Желаю вам удачи!

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте,

Согласно ст. 5 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ

1. Административный надзор устанавливается в отношении:

1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1, 2 и 4) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;

Следовательно, если в отношении Вас был неправомерно установлен административный надзор на срок 8 лет, то данное решение незаконно.

Решение об установлении административного надзора может быть обжаловано в течение 10 дней с момента изготовления его в окончательной форме согласно ст. 298 КАС РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если указанный срок Вами пропущен, и уважительные причины пропуска этого срока отсутствуют, то право на обжалование в апелляционном и кассационном порядке решения суда Вами утрачено.

Однако решение суда, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке надзора в течение 3 месяцев с момента вступления его в законную силу на основании ст. 332 КАС РФ:

1. Вступившие в законную силу судебные акты, указанные в части 2 настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными актами
.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать, обратившись ко мне в чат. Удачи!

Я опечатался я не согласен!