Установка кулера с водой в кабинет физического воспитания - нормы безопасности и законодательство

• г. Самара

Можно ли установить кулер с водой в кабинет физического воспитания (в который студенты не заходят и не занимаются) для личного пользования преподавателей. Ответственный за пожарную безопасность утверждает что этого делать нельзя. Если можно скиньте ссылки на законы и статьи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Запрета нет. Ссылки и законы - это как раз для запретов (пусть ответственный предоставит, на что ссылается. Он должен доказывать позицию), Дмитрий.

Законом не запрещено.

Дмитрий, добрый день. Конечно имеете полное право установить кулер. А пусть Вам запрет сам ответственный за пожарную безопасность представит, это входит в его должностную инструкцию.

С уважением, Дарья Алексеевна.