Как защититься от экономической атаки бывшего мужа при разводе и ипотеке?

• г. Оренбург

Приобрели с мужем квартиру в ипотеку. Год назад развелась с мужем, он ушел и все кредитные обязательства по выплате ипотеке легли на меня. Сейчас он подал на меня в суд, на денежную компенсацию, чтобы как бы я выкупила у него его долю. За ипотеку также отказывается платить. Долг банку равна стоимости его доли, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение.

Если вы не согласны с иском вашего мужа, значит нужно подготовить мотивированное возражение на этот иск, ну а решать будет в любом случае суд.

На данный момент квартира ни его, ни ваша, чтобы говорить о выкупе каких-либо долей. Если он не участвует в оплате ипотеки, об этом нужно будет заявлять, вместе с возражением на его исковое заявление.

Нужно иск и документы изучить. Лучше на личную консультацию обратитесь.