Как оспорить арест сотового телефона в суде при отсутствии доходов и неоплаченном штрафе?

• г. Москва

У меня неоплаченный штраф от пожарников на сумму порядка 70000 рублей. Позвонили приставы, пришел к ним, наложили арест на сотовый телефон. Написал жалобу начальнику отдела, по 446 ГПК РФ личная вещь, необходимая по профессиональной деятельности. Арест не снял. Как оспорить арест сотового тел. в суде? Доходов нет и в ближайший период не предвидиться.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление пристава о наложении ареста на имущество. Срок для подачи заявления - 10 дней со дня получения копии постановления на руки, либо надлежащего уведомления.