Обязательно ли присутствие отца у нотариуса, или можно, например, нотариально оформленная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Следующее: У моего отца в собственности есть участок и дом. Необходимо оформить это всё на меня без права оспаривания со стороны других членов семьи (конечно, на добровольном согласии моего отца). Какие документы потребуются от меня и от отца. Обязательно ли присутствие отца у нотариуса, или можно, например, нотариально оформленная доверенность? Живём в разных городах, очень не хочется постоянно мотаться в другой город, для того, чтобы поставить подпись у нотариуса. И сколько времени обычно занимает данная процедура? Ну и, конечно, буду благодарна, за примерную стоимость данной услуги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого не может быть, тк оспаривать вправе по конституции РФ и это право неотьемлемо.Обезопасить себя от обжалований нельзя, но обезопасить от отмены можно, согласовав с адвокатом все тонкости ее.