Пациент задает вопрос - можно ли выписаться из больницы после операции?

• г. Тюмень

Лежу в больнице в травматологии, уже неделю не делают операцию, сделают во вторник ключицу вставят пластину, можно ли мне поехать домой в пятницу на третий день после операции, через 2 недели приедем снимут швы. Врач говорит меня никто не отпустит имеют ли они право держать насильно в стационаре, если я напишу отказ от дальнейшего лечения в больнице, и буду лечиться дома? !.

Ответы на вопрос (1):

Такого отказа писать не требуется. Имеете полное право просто уйти из больницы.