Неделя ожидания операции в травматологии - можно ли выписаться из больницы после операции на ключице?

• г. Тюмень

Лежу в больнице в травматологии, уже неделю не делают операцию, сделают во вторник ключицу вставят пластину, можно ли мне поехать домой в пятницу на третий день после операции, через 2 недели приедем снимут швы. Врач говорит меня никто не отпустит имеют ли они право если я напишу отказ от дальнейшего лечения в больнице? !.

Ответы на вопрос (2):

А вы не подумали о том, что спец. Пластина просто сместится и вся операция на смарку пойдет. После таких операций надо лежать не менее 10 дней. И покупать вам эту пластину придется уже за свои деньги. А это очень дорого. И операцию заново делать. Никто вас не пустит. Ибо это смещение грозит еще нарушению сердечного ритма. Сидеть на зоне из-за ваших желаний никто не будет. Это я вам еще и как доктор говорю. О здоровье подумайте. И о других людях.

Если ваши "хотелки" угрожают вашему же здоровью, то никто вас не выпишет.

Вы вправе в любое время отказаться от медицинского вмешательства и от лечения, заполнив у лечащего врача или зав. отделением форму отказа.

После чего вы вправе получить выписной эпикриз и рекомендации по лечению в домашних условиях и покинуть стационар.

То есть в принципе это возможно. О последствиях отказа и рисках вас ппедупредят. Подумайте сто раз, стоит ли это делать.