Бывший сожитель нанес ущерб моей машине и просит примирения - как обезопасить себя и ребенка на суде?

• г. Якутск

Гражданский муж (бывший сожитель, есть один совместный ребенок, 6 мес) повредил мою машину путем нанесения ударов ногами и руками, в тот момент когда я сидела за рулем, двери были заблокированы, его мотивы остаются неизвестными. Машина полностью куплена на мои собственные средства. Написала заявление в полицию. Ему инкриминируется ч.1 ст.167 УК РФ. Оценочная фирма оценила ущерб на сумму 25 тыс руб. Было назначено предварительное рассмотерние на которое я не пошла, на днях было само рассмотрение в мировом суде, где судья перенесла на конец ноября по ходатайству обвиняемого (попросил время для примирения). Так вот, вчера получила телеграмму от него: прости, люблю, целую. А сегодня извещение о денежном переводе. Я боюсь, приняв это во внимание суд может вынести оправдательный приговор?

P.S. ранее прощала ему избиение, удушье на 22 неделе беременности, угрожал ножом, похищал увозил в др населенный пункт - попуститольствовала. Примирение невозможно.

Как мне обезопасить себя и ребенка? Как вести себя на суде? У него 3 адвоката. Я себя защищаю сама. Стоит ли рассказывать суду предысторию событий?

Террор с его стороны прекратился только с момента подачи заявления в полицию.

На алименты подавать не собираюсь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аида, весь вопрос в том, что вы хотите добиться его осуждением? Посадить его не посадят, если он ранее не судим, ущерб возместил, поэтому максимум признав его виновным суд назначит 1 г. условно, а скорее всего приговорит к небольшому штрафу... Суд мало интересуют детали вашей совместной жизни и обстоятельств, предшествующих этому событию, поскольку на существо рассматриваемого уголовного дела по ст. 167 УК РФ это не влияет...