Bудет ли отсрочка продлена, если взять академический отпуск на год в колледже?

• г. Краснодар

Мой племянник учится в колледже, если сейчас взять академический отпуск на год, в следующем учебном году продолжить обучение. Будет ли отсрочка от армии продлена еще на год?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск . Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;.

Таким образом, Светлана Александровна, право на отсрочку может быть продлена еще на 1 год, но не более.

Добрый день.

Отсрочку вам продлят, но не более года.