Как получить результаты анализов, если врач не даёт их посмотреть и сфотографировать в больнице?

• г. Омск

Лежу в больнице неделю, за это время сдавал анализы, некоторые анализы были плохими. Хотел посмотреть их результаты и сфотографировать, на что врач мне отказал. Помогите решить этот вопрос пожалуйста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете обратится с жалобой к главврачу, рекомендую составить жалобу в Департамент здравоохранения, прокуратуру, так как действия врача неправомерны вы имеете право знать результаты ваших анализов.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Вы имеете полное право знакомиться со своей историей болезни.. напишите заяаление с просьбой об ознакомление глав врачу.