Как нам оформить отсутствие сотрудника на рабочем месте, когда они поедут в село за справками?

• г. Оренбург

В нашей организации работают 2 сельских сотрудника, которые проживают не в городе, где находится организация. Сейчас мы проходим медосмотр, им необходимо взять по месту жительства справки о том, что они не состоят на учете у нарколога и психиатра. Затем с этими справками проходить медосмотр здесь-в городе тоже нарколлогическом и психодиспансере. Как нам оформить отсутствие сотрудника на рабочем месте, когда они поедут в село за справками?

Ответы на вопрос (1):

Порядок проведения обязательных

предварительных (при поступлении

на работу) и периодических

медицинских осмотров(обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н, в перечень документов, представляемых работником в медицинскую организацию, никакую справку не включает. Поэтому оформление, указанное Вами, никак и не предусмотрено.