Кто должен оплатить аккредитацию врачей - обязанность работодателя или расходы за счёт самого врача?

• г. Челябинск

Я врач, мне нужно сдать аккредитацию. Я должен уйти на аккредитацию на 2 дня. Работодатель говорит что я должен это сделать за свой счёт, эти дни мне не оплатят. Прав ли он? На что опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Ознакомьтесь с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2022 г. N 709 н "Об утверждении Положения об аккредитации специалистов" (Прилагается), там Много чего Вам следует знать.

Прикреплённые файлы: