Как указать код КБК при добровольном погашении исполнительных производств в Мурманске
199₽ VIP

• г. Мурманск

Нужно в платежном поручении указать КБК о добровольном погашении испольнительного производста от судебных приставов (иной администратор дохода с кодом по КБК, кроме 322) г. Мурманск.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила

Указывать конкретный КБК необходимо только в той ситуации, когда деньги отправляются сразу в соответствующий бюджет. Если же средства направлены судебным приставам для дальнейшего зачисления иным взыскателям, КБК ФССП не прописывается.

Коды КБК для перечислений в ФССП начинаются с комбинации цифр 322, которые обозначают администратора платежа.

Порядок оплаты и Банковские реквизиты, на которые необходимо перечислять денежные средства по оплате долга, указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

иной администратор дохода с кодом по КБК, кроме 322

Это предмет исполнения исполнительного документа. Согласно Справочнику предметов исполнения исполнительных документов, утв. ФССП России 17.01.2020, взыскание происходит по исполнительному листу, взыскателем является только государство.

("Справочник предметов исполнения исполнительных документов" (утв. ФССП России 17.01.2020)

У вас должно быть постановление, в котором указаны реквизиты для оплаты.

Если возникли трудностИ, то можете обратиться к любому юристу сайта за помощью (ст. 779 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Людмила, добрый день.

Коды КБК для перечислений в ФССП начинаются с комбинации цифр 322, которые обозначают администратора платежа. Полный перечень используемых шифров на 2022 год приведен в Приказе Минфина от 08.06.2020 г. № 99 н.

КБК приставов по исполнительному листу 2022 года могут быть следующими:

шифр 32211302030010000130 - применяется для обозначения доходов в виде возмещения средств на покрытие процессуальных затрат;

КБК исполнительского сбора обозначается комбинацией 32211501010010000140;

32210807430010000110 – кодировка для уплаты госпошлины за внесение сведений в госреестр юрлиц, занимающихся деятельностью по возврату просроченной задолженности (основной вид деятельности).

Подробнее ➤

С уважением, Дарья Алексеевна.