Как формируется кодировка листа нетрудоспособности при длительном продолжении больничного после травмы на производстве - код 02 или 01? Нормы закона.

• г. Пермь

Лист нетрудоспособности с кодом 02,если больничный продолжается несколько месяцев сохраняет код 02 (травма на производстве и её последствия) до выздоровления больного? Или после какого-то определённого срока становится кодом 01? (Заболевание) дайте пожалуйста ссылки на нормы закона при ответе, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На сколько мне известно, код 02 это бытовая травма, НЕ связанная с производством. Оплачивается нетрудоспособность до момента вашего выздоровления! Ч. 1, ст. 6 ФЗ 255