Прописка перед приватизацией - правомерно ли требование для военных получивших жилье?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой сын военный, недавно получил жилье, заключил договор социального найма, и пытались сдать документы на приватизацию. Но документы не приняли, объяснили тем, что сначало они должны прописаться по этой площади (возможно у них уже есть приватизация). Вопрос: Правомерны ли требования о прописке, ведь если-бы у них была использована приватизация, им бы не дали жилье.

Ответы на вопрос (4):

Требования правомерны, так как в приватизации квартиры могут принимать участие только зарегистрированные в квартире лица.

Любовь, зарегистрируйтесь в данной квартире и приватизируйте её на того члена семьи, кто ранее не участвовал в приватизации с согласия всех остальных зарегистрированных.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Прописка - обязательное условие для решения вопроса о приватизации данной жилой площади. Требование о прописке на полученной жилой площади законно и правомерно.

А в чем проблемы на пустом месте? Зарегистрируйтесь и будет вам приватизация.Дело 10 дней.