Задолженность по страховым платежам несмотря на оплату налогов - что делать ИП без работников?

• г. Смоленск

Являюсь ИП без работников.30.12.22 оплатила налог, омс и опс за себя, сегодня на госах отображается задолженность по страховым платежам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна! Теперь существует Единый налоговый счет (ЕНС) для организаций и ИП вводят с 1 января 2023 года (поправки внесены в НК РФ законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ)

С начала 2023 года единый налоговый платеж (ЕНС) станет обязательным для всех

ЕНС сформирован на основе данных налоговых органов на 31.12.2022 года, но в связи с действовавшими в 2022 году правилами учета платежей по данным Казначейства, которые поступали в ФНС России в течение трех рабочих дней 2022 г временно могут отсутствовать платежи последних дней. После получения обновленной информации от Казначейства данные будут обновлены

Надеюсь, эта информация Вам полезна и Вы оцените мою работу

С уважением