После вступления в наследство, один наследник хочет продать второму долю. Влияет ли кадастровая стоимость жилья на цену доли?

• г. Тюмень

После вступления в наследство, один наследник хочет продать второму долю. Влияет ли кадастровая стоимость жилья на цену доли?

Ответы на вопрос (3):

Нет, никак не влияет.

Стоимость может быть установлена по соглашению сторон, как на основании кадастровой стоимости, так и на основании заключения оценщика. Так же стоимость может быть определена сторонами самостоятельно.

При некоторых определениях должна быть не ниже.