Может ли второй адвокат ходатайствовать о переносе судебного заседания, если подсудимый удален до окончания судебного разбирательства?

• г. Мурино

По уголовному делу два адвоката. Подсудимый удален решением председательствующего до окончания судебного разбирательства. Если вдруг заболел один из адвокатов, то вправе ли второй адвокат ходатайствовать о переносе судебного заседания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, вправе.

Закон не запрещает ходатайствовать.

Здравствуйте. Конечно. Но если оба адвоката защищают одного человека, то суд может счесть, что право на защиту не нарушено и продолжить заседание.

Здравствуйте да может.