Вопрос экономии - сколько может вычесть работодатель из зарплаты за поломку старого прицепа?

• г. Нытва

Какую сумму может вычесть из зарплаты работодатель за поломку прицепа фуры (не прошёл по габаритам высоты) моя вина, ремонт насчитали 275 000 руб., з/плата 35 000 руб. Прицепу 11 лет, очень старый. Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Нисколько. Могут только в суд на вас подать, чтобы взыскать эти деньги. А из зарплаты вычитать ничего без вашего письменного согласия нельзя.

С уважением.

Я думаю, что в данном случае можно ограничиться среднемесячным заработком вполне. Конечно, работодатель будет настаивать на полном возмещении (скорее всего), но я могу предположить, что это требование будет незаконным.

Если Вы не подпишите никакого соглашения то взыскать с Вас можно только через суд. Однако если у Вас с работодателем не заключено соглашение о полной материальной ответственности - с вас не смогут взыскать больше среднего месячного заработка.