Суд вынес решение о утратившей правом пользования жилым помещением, это означает снять с регистрационного учёта?

• г. Симферополь

Суд вынес решение о утратившей правом пользования жилым помещением, это означает снять с регистрационного учёта?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда не было обжаловано, оно вступает в законную силу через месяц после его принятия в окончательной форме (ст. 209 ГПК РФ).

Если судом удовлетворены заявленные требования, вступившее в законную силу решение суда предъявляется в орган регистрационного учета. На его основании производится снятие гражданина с регистрационного учета.

На основании этого решения, вступившего в силу истец вправе снять ответчика с рег. учета.

Виталина, добрый день. Вам необходимо с решением, вступившим в законную силу, пойти в МФЦ, для снятия с регистрационного учета данного лица.