Какие законы защищают заемщика от оплаты процентов после дня погашения займа?

• г. Самара

Брал займ в компании "Веб-займ" Оплатил через почту России по квитанции. На следующий день звонит женщина и говорит что мне придеться оплатить проценты после дня погашения пока деньги будут идти до счета их компании. Могли бы подсказать закон который опревержает её слова?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 ноября 2016 г. № 54 “О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении”

моментом исполнения денежного обязательства является зачисление денежных средств на корреспондентский счет банка, обслуживающего кредитора

Предложите ей ознакомиться с договором займа.