Почему мастурбация в случае беспомощного состояния не считается насилием?

• г. Москва

Иные действия сексуальная характера (действия направленные на удовлетворение сексуального желания) - мастурбация. Потерпевший в силу физических обстоятельств не мог препятствовать этом (использование беспомощного состояния). Так почему за это не сажают?

Ответы на вопрос (5):

Слишком мало информации.

С уважением.

Основное отличие лежит в объективной стороне преступления (п. 2, 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 г. N 16): если при изнасиловании ответственность наступает за половое сношение между мужчиной и женщиной в естественной форме, где потерпевшей стороной является женщина, то ст. 132 УК предполагает ответственность за все прочие насильственные действия сексуального характера. В их числе закон специально выделяет мужеложство (сексуальные контакты между мужчинами в любой форме, в том числе оральный контакт (coitus per os) и междубедренный коитус между мужчинами) и лесбиянство (сексуальные контакты между женщинами в любой форме). К иным действиям сексуального характера.

На малолетку если, то могут признать не насильственность, а незаконность.