Говорят что с Октября 2012 года срок службы стал 1 год 8 месяц правдо ли это?

• г. Мурманск

Здрасте у меня 2 вопроса

1)у меня недостаток веса уже 2 года и не могут забрать и не списать как мне быть?

2)говорят что с Октября 2012 года срок службы стал 1 год 8 месяц правдо ли это?

Ответы на вопрос (1):

По Вашему второму вопросу: срок службы для граждан, проходящих службу по призыву составляет 12 месяцев, в соответствии с пп. «д» п. 1 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Срок службы для граждан, проходящих службу по контракту – в соответствии с контрактом.

По первому вопросу:

Статья 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

Пункт "д"- ГОДЕН с незначительными ограничениями

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт "в" -ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.