У меня дочь уезжает в длительную командировку, оставляет со мной внучку. Какие то документы нужно оформлять?

• г. Волгоград

У меня дочь уезжает в длительную командировку, оставляет со мной внучку. Какие то документы нужно оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Да, пусть нотариальную доверенность на представление интересов ребёнка вам сделает.

С уважением.

Оформите временное опекунство через орган опеки и попечительства.

Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями законного представителя несовершеннолетнего.

Обратитесь в органы опеки и попечительства с дочерью с предоставлением справки о длительной командировки для оформления опекунства на время командировки.