Расставшись с обманщицей, я хочу стать адвокатом / прокурором - что дает статус и насколько сложно его получить?

• г. Нижний Новгород

У меня имеется 2 высших образования, заканчивал ВГАВТ и НГТУ. Но тут подумал о том - стоит ли получать высшие юридическое и что дает статус адвоката / прокурора и сложно ли его получить?

Для чего мне это - бывшая супруга меня обманула (говорила что жить будет) а тварь не стала. Сейчас устроилась работать в метовку имеет юридическое. Алименты получает на ребенка не показывает. С приставом возможно в сговоре - исполнительный лист потеряли год искал пока прокуратура пенделя не дала. На мои заявления в МВД ничего конкретного нет. Хочу с ней после 18 лет судится до старости. Причина не важна - важен факт высосать из ничего чего ни будь в виде бесконечных судов.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, НЕ СТОИТ РАДИ ЭТОГО УЧИТЬСЯ НА ЮРИСТА.

Здравствуйте!

Вы на учёбу больше времени и денег потратите, в принципе Вам статус адвоката или прокурора ничего особенного не даст, если Вы не планируете работать юристом, то для своих судов можете нанимать юристов, меньше денег потратите.

Если не имеете познаний в праве, то нет смысла учиться на юриста.

Тем более адвоката можно получить, если имеете юридический стаж.