Хотелось бы заранее быть в курсе - насколько сложно будет получить наследство (ведь это-Узбекистан) и возможно ли вообще?

• г. Старый Оскол

Я состояла в гражданском браке с человеком, которого не стало 5 лет назад. У меня есть сын от этого брака. Четыре года назад я установила отцовство, чтобы получать пенсию по потере кормильца. У покойного осталась мать, которая проживает в г.Ташкент. Единственным наследником ее имущества является мой сын-ее внук. Отношения поддерживаем хорошие (посылки, звонки). Хотелось бы заранее быть в курсе - насколько сложно будет получить наследство (ведь это-Узбекистан) и возможно ли вообще?

Заранее очень благодарна.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Возможно , но наследство будет оформляться по месту его открытия и в соответствии с законодательством Узбекистана