Как узнать, правильно ли начислили мою пенсию после проработки 23 лет, включая 10 лет вредного стажа до 2002 года?

• г. Красноярск

Я проработала до 2002 года 23 года из них 10 лет вредного стажа почему получился процент очень маленький хотя зарплата была хорошая как узнать правильно начислили пенсиюили нет.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе написать заявление в отле ПФ РФ по месту житльства чтобы проверили правильность начисления пенсии, придите в пенсионный фонд посмотрите какой заработок взят для исчисления пенсии конкретно для назначения пенсии брался заработок именно тех 10 лет или другой. если вы не редставляли справку о заработке того периода ,идите туда где работали и берите справку. справку берите с таким расчетом чтобы в нее включались пять лет с наибольшим средним заработком.