Производится ли индексация долга по алиментам соразмерно повышению МРОТ, после 18 летия?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий

По суммам невыплаченных алиментов индексация производится до утраты права на их получение. Т.е. если ребенок стал совершеннолетним, а вы не выплатили алименты, индексация производится не будет после достижения им 18 лет. Все остальное подлежит индексации соразмерно увеличению МРОТ в периоды в которые должны были производиться выплаты.

Также индексация будет производиться, если ребенок достиг совершеннолетия, но не утратил право на получение алиментов.