Что будет, если не отработать обязательные три года после окончания медакадемии на бюджетной основе?

• г. Благовещенск

А если я закончила в 2017 году мед академию и не пошла работать врачём и не поступила в ординатуру. Я была обязана оказываться идти участковым? Что будет если я не отработала это обязательные три года в поликлинике? Училась на бюджете.

Ответы на вопрос (1):

Прошло более 3 х лет. Срок для обращения за взысканием с Вас суммы за неотработку начинает течь с момента возникновения права на иск, с момента нарушения их права на возмещение расходов за обучение, т.е. с 2017 года.

Срок обращения в суд (срок исковой давности) пропущен.

Так что, если будет дело в суде, то Вы можете и должны заявить о пропуске СИД, в этом случае суд откажет в удовлетворении сика.