Категория В военного билета - можно ли призвать в армию мужа, который не служил из-за веса и скоро исполнится 30 лет?

• г. Самара

У мужа военный билет с категорией В, военно учетная запись оператор, на момент выдачи военного билет учился в техникуме на оператора эвм, не пошел в армию из за веса, сейчас хотят ввести закон увеличить возраст призывника, мужу в июне исполнится 30 лет, подскажите могут ли его призвать в армию?

Ответы на вопрос (3):

Могут призвать служить.

Закон еще не известно, когда примут. И неизвестно когда подпишут. И что там будет - неизвестно. Рано еще что-то говорить. А гадать - бесполезно. С категорией "В" вряд ли призовут.

Когда примут закон, тогда и можно будет дать ответ на вопрос. Пока закона нет, все рассуждения на эту тему - гадание на кофейной гуще. В предложениях речь идет об изменении призывного возраста, с категорией В граждане в настоящее время призыву на военную службу не подлежат.