Как вернуть дом, переписанный на обманщицу-внучку?

• г. Челябинск

Вернуть дом переписанный на внучку которая должна была ухаживать за бабушкой но обманула получила дом и съехала от неё и не отвечает на звонки.

Ответы на вопрос (5):

Возможно - исключительно в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недйствительной.

Добрый день

Расторгнуть сделку можно либо по добровольному волеизъявлению сторон или по судебному решению. Бабушка должна подать иск в суд, указать основания расторжения и суд рассмотрит и примет решение. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Здравствуйте, Евгений.

Признать недействительным Договор в судебном порядке.

Договор дарения можно только в судебном порядке оспорить при наличии оснований. По другому вернуть не сможете.