Обращалась в организацию которой оплачиваю за ТС, и не однократно как в устном так и письменном виде.
₽ VIP

• г. Тимашевск

С чего мне начать в такой ситуации: живу в квартире на последнем этаже. Дом старый, протекает крыша очень давно, сама справлялась с этой проблемой-забиралась с соседским пареньком на чердак и он с моей стороны запенивал дырки в шифере. Вот уже 2 года некому это делать и вся вода при дожде и снеге стекает мне на потолок и стену в 2 х комнатах. Самое неприятное что вода течет через стыки на люстру и практически ручьем на диван (там спит внук) и в моей комнате на кровать и соответственно на пол. Обращалась в организацию которой оплачиваю за ТС, и не однократно как в устном так и письменном виде. Но 2 года только обещания. В этом году не рискую свет включать, но рискую опять просыпаться в лужах. Помогите советом, к кому обратиться чтобы эта организация начала делать крышу (в приложении к договору с этой орган. Есть графа ремонт крыши)

Ответы на вопрос (3):

Нина Владимировна, Вы зря так долго терпите. Вам надо обращаться в суд. Но грамотное заявление должен составить юрист, если Вы сами не сможете этого сделать.

Уважаемая Нина Владимировна, в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.

Нина Владимировна. Вам следует обратиться с претензией в управляющую компанию. Написать жалобу в прокуратуру и администрацию Вашего района. Относительно залива потребуйте составление акта от управляющей организации, произведите оценку причиненного ущерба и подавайте иск в суд на возмещение причиненного вреда в последствии залива квартиры.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь