Как сообщить судье о судимости истца в деле об определении общения с ребенком?

• г. Новосибирск

Я ответчик по делу об определении общения с ребенком. Как можно сообщить судье наличие у истца судимости? В устной форме в процессе заседания или подать ходатайство до судебного заседания? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте ходатайство о запросе сведений о судимостях.

Если факт судимости имеет значение для дела, то нужно заявлять ходатайство об истребовании этих сведений из ИЦ ГУВД, однако я сомневаюсь, что это имеет значение для дела и суд вполне может отказать в истребовании такой информацции.

Добрый день, Наталья! Вы можете в судебном заседании сообщить суду о наличии у истца судимостей. Суд сам сможет запросить эти сведения. Поданные до судебного заседания ходатайства разрешаются только в судебном заседании.

О судимости Вы можете сообщить в любое время, как до суда тау и во время судебного заседания. Ходатайство о запросе судом сведений о судимости надо подавать заранее.