Обязана ли опекун составлять отчет о сохранности имущества подопечного?

• г. Салехард

Оформляю опеку над матерью. Дали временную опеку на 6 мес. Затем продлили на месяц т.к. по их списку не хватило 14 справок. В разрешении на снятие денежных средств было указано что можно снять все. Мне это показалось странным я снимала по 10 тыс. в мес. на текущие нужды, ЖКХ отдельно. По ЖКХ образовалась большая задолженность за 1 год и 8 мес, столько времени на данный момент оформляю опеку. Жкх оплатила часть ее средствами часть своими.

Вопрос в следующем: дали бланки составить отчёт о сохранности ее имущества за период временной опеки. Обязана ли я составлять такой отчёт?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно обязаны составлять отчет о сохранности имущества опекаемого.