Как остановить клевету и оскорбления со стороны соседки - история о проблемах с собаками и забором

• г. Симферополь

Соседка старая, ей мешают мои собаки, они ей воняют, забор мой мешает, он большой, из-за этого она не может подглядывать ко мне во двор. Оскорбляет меня и клевещет. Обзывает моего давно умершего отца. Как её можно наказать, чтобы она отстала?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в полицию.

Добрый день

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

А если же впоследствии захотите подать в суд этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Если она не нанесла вам какого-либо ущерба, то сложно будет что-то с ней сделать. Полиция скажет вам тоже самое.

Анастасия добрый день. За оскорбление вполне можно привлечь по статье 5.61 КОАП РФ

Напишите заявление в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вызовете участкового.