Как получить компенсацию за превышение метров в случае продажи доли в общей квартире?

• г. Челябинск

Судом определен порядок пользования 2 комн. Квартирой между 2 мя бывшими супругами и несовершеннолетними детьми и поскольку бывшему мужу передана в пользование жилая комната превышающая причитающейся ему доле, ему назначена выплата компенсации за пользование превышением метров. Сейчас бывший супруг собирается продать свою долю другому лицу. Что в этом случае произойдет с выплатой компенсации? Как ее теперь получать?

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования на нового покупателя не распространяется, с ним опять надо заново определять порядок пользования. В этом процессе все и решается.