Неправильный ремонт - как доказать, что ноутбук неисправен после гарантийного ремонта?

• г. Москва

Сдал игровой ноутбук по гарантии, описал проблему, что он работает неисправно, после чего магазин его сдал в другой сц, где там, связались с производителем и якобы ноутбук работает исправно по тестам, но требуется доработать его другими запчастями, которые сам производитель отправит. Считается ли это ремонтом, и как доказать обратное? Ноутбуком невозможно пользоваться.

Ответы на вопрос (3):

Ремонт или проверка качества должны быть указаны в акте выполненных работ, кто и что СКАЗАЛ роли не играет, когда сдали и какой документ Вам выдали?

Станислав, это доказывается специалистами в ходе проведения судебной экспертизы, которая назначается судом по Вашему иску после неудовлетворения Вашей претензии.

На словах это не доказывается.

Тут ключевое - Вы пишете: невозможно пользоваться.

Надо от этого отталкиваться и действовать.

Разумеется это считается ремонтом если устраняет технические препятствия пользованием, которое и гарантированно, потому должно производится бесплатно, входит в стоимость товара.